Цветникимеет форму квадрата с длиной стороны 8 м чеиветтую часть его площади занимают однолетние цветы двулетние цветы посажены на площадь вдвоем большее а остальную часть цветника занимают росы на кокой площади растут розы

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:17
    -1
    О. р=1/4

    Д. р=в 2 раза больше чем о. р

    Д. с=8 м

    Решение:

    1) 8*8=64 (м^2) - площадь цветника

    2) 1/4*2=2/4-занимают д. р

    3) 1/4+2/4=3/4 - занимают о. р и д. р вместе

    4) 4/4-3/4=1/4-занимаю розы

    5) 64/4=16 (м^2) - занимаю розы

    Ответ: розы занимают 16 м^2