Цветник имеет форму квадрата с длиной стороны 10 м. Восьмую часть его площади занимают однолетние цветы, двулетние цветы посажены на площади, вдвое большей, а остальную часть цветника занимают розы. На какой площади растут розы?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:15
    0
    S=10*10=100 м^2 (Площадь)

    100/8=12.5 м^2 (Однолетние цветы)

    100/4=25 м^2 (Двухлетние цветы)

    100 - (12.5+25) = 62.5 м^2 (Розы)