От двух пристаней одновременно навстречу друг другу теплоход со скоростью 30 км/ч и катер со скоростью 25 км/ч встретелись в пути. Какое расстояние было между ними за час встречи? Какое расстояние будет между ними через 2 часа до встречи, если они продолжат движение?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:09
    0
    1) 30+25=55 (км.) - проехали катер и теплоход за час;

    2) 55*2 = 110 (км.) - проехали катер и теплоход за два часа

    Ответ: 110 км, 55 км.