Объясните как решать уравнение: 4/9y+1/3y=6,3

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:04
    0
    4:9y+1:3y=6.3 9y=9xy то есть 9 умножить на неизвестное
  2. 29 марта, 12:47
    0
    Можно все уравнение умножить на 9, чтобы избавится отзнаменателя

    Получается

    4/9y+1/3y=6,3 |*9

    4y+3y=56,7

    7y=56,7

    y=56,7:7

    y=8,1