Докажите что если a b и c натуральные числа то:

(3*a+3*a) : 3 = a + b

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:04
    0
    (3 а+3 а) : 3 не равно а+б, т. к. (3 а+3 а) : 3 = 6 а: 3=2 а
  2. 19 июня, 02:56
    0
    3 выносим с-под кавычек и в кавычках получается а+в, получается такое: 3 (а+в) : 3=а+в

    в итоге 3 делится на 3 и получаются одинаковая левая и правая часть