3/8 х+25=100,1/9 х-20=56,40-3/8 х=35 1/2,28+4/5 х=32

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:47
    0
    1) 3/8 х+25=100

    3/8 х=100-25

    3/8 х=75

    х=75:3/8

    х=200

    2) 1/9 х-20=56

    1/9 х=56+20

    1/9 х=76

    х=76:1/9

    х=684