Объём одного куба равен 8 см, а объём другого куба равен 27 см. Найдите коэффициент подобия

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:50
    0
    Сторона первого куба: a₁ = ∛V₁ = ∛8 = 2 (см)

    Сторона второго куба: a₂ = ∛V₂ = ∛27 = 3 (см)

    Коэффициент подобия k = a₂/a₁ = 3/2 = 1,5