Велосипедист ехал 2 часа со скоростью а км/ч, а потом ещё 3 часа со скоростью б км/ч. Какое расстояние проехал велосипедист за всё это время? (а=18, б=25.)

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:42
    0
    1) Какое расстояние проехал велосипедист за 2 часа?

    2*18=36 (км)

    2) Какое расстояние проехал веосипедист за 3 часа?

    3*25=75 (км)

    3) Какое расстояние проехал велосипедист?

    36+75=111 (км)

    Ответ: 111 км.
  2. 4 марта, 08:28
    0
    Если а=18, б=25, тогда (18•2) + (25•3) = 111 (км.) он проехал