В двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока в 1 4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:31
    0
    Пусть х будет в первой фляге, тогда во второй 1 4/5 х; всего 42; 1) х+1 4/5 х=42; х=42/1*5/14; х=15 литров в первой фляге; 2) 15/1*9/5=27 литров во второй фляге;