1) (2 х-4) * (х+3) = 0 2) 8/15 - (7/15+х) = 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:25
    0
    (2 х-4) (х+3) = 0

    2 х в квадрате+6 х-4 х-12=0

    2 х в квадрате-2 х-12=0

    D=4-4*2 * (-12)

    D=100

    x первое (маленькая 1-чка в низу х) равно 2+10 разделить на 4

    х первое=3

    х второе=2-10 разделить на 4

    х второе=-2

    Потом изобразить нужно методом интервалов или параболой, если конечно это нужно или вообще если это проходили