Вычмсли. вырази ответ в дециментрахи сантиметрах. 2 дм8 см+46 см, (7 дм3 см-26 см) + 5 дм7 см, 86 см - (33 см-26 см) + 7 дм3 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:26
    0
    2 дм 8 см + 46 см

    2 дм 8 см = 28 см

    28+46=74 см

    (7 дм3 см-26 см) + 5 дм7 см

    7 дм3 см=73 см

    73-26=47 см

    5 дм7 см=57 см

    47+57=104 см

    86 см - (33 см-26 см) + 7 дм3 см

    33 см-26 см=7 с

    86-7=79 см

    7 дм3 см=73 см

    73+79=152 см