Вычисли. вырази ответ в дециметрах и сантиметрах

2 дм8 см+46 см=

(7 дм3 см-26 см) + 5 дм7 см=

86 см - (33 см-26 см) + 7 дм3 см=

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:50
    0
    2 дм8 см+46 см=7 дм4 см (=7,4 дм)

    (7 дм3 см-26 см) + 5 дм7 см=4 дм7 см+5 дм7 см=10 дм4 см = (10,4 дм)

    86 см - (33 см-26 см) + 7 дм3 см=86 см-7 см+7 дм3 см=152 см=15 дм2 см (=15,2 дм)

    Если вы не знаете десятичные дроби, то не пишите то что в скобках
  2. 21 января, 11:48
    0
    28 см+46 см=74 см=7 дм 4 см

    (73 см-26 см) + 57 см=47 см+57 см=104 см=10 дм 4 см

    86 см - (33 см-26 см) + 73 см=86 см-7 см+73 см=79 см+73 см=152 см=15 дм 2 см