Помогите мне надо упростить и решить 17,2+16,4 х-6,87-6,6 х при х=2,8

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:16
    0
    17,2 + 16,4 х - 6,87 - 6,6 х = 9,8x + 10,33

    при х = 2,8: 9,8x + 10,33 = 9,8 * 2,8 + 10,33 = 27,44 + 10,33 = 37,77
  2. 9 октября, 18:39
    0
    17,2 + 16,4 х - 6,87 - 6,6 х = 10,33 + 9,8 х = 10,33 + 9,8*2,8 = 10,33 + 27,44 = 37,77