Разложите на простые множители числа

а) 36; б) 80; в) 100; г) 136; д) 240;

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:23
    0
    36 = 2*2*3*3 = 2² * 3²

    80 = 2*2*2*2*5 = 2⁴ * 5

    100 = 2*2*5*5 = 2² * 5²

    136 = 2*2*2*17 = 2³ * 17

    240 = 2*2*2*2*3*5 = 2⁴ * 3 * 5