Система уравнений

{x-y=2

{2x-3y=2

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:44
    0
    (х-у=2

    (2 х-3 у=2

    (х=2-у

    (2 (2-у) = 2

    (х=2-у

    (4-4 у=2

    (x=2-y

    (-4y=2-4

    (x=2-y

    (y=0.5

    (x=2-0.5

    (y=0.5

    (x=1.5

    (y=0.5
  2. 25 октября, 07:33
    0
    {x-y=2 {x=2+y {x=2+y

    {2x-3y=2 {2 (2+y) - 3y=2 {4+2y-3y+2 {x=4

    {y=2

    4+2y-3y=2

    -y=2-4

    -y=-2|: (-1)

    y=2