3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : p

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:51
    0
    3 3/4=15/4

    1 1/8=9/8

    2 1/3=7/3

    15/4 * 8/9 = 7/3 / p

    120/36 = 7/3 / p

    10/3 = 7/3 / p

    10/3 p=7/3

    p=7/3 / 10/3

    p=7/3 * 3/10

    p=7/10

    p=0.7

    Выбираем лучшее решение!
  2. 11 июня, 17:45
    0
    3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : p

    p=1 1/8*2 1/3 / 3 3/4

    p=0,7