Найти значения cos t; tg t; ctg t, если:

sin t = 8/17, t € (п/2; п)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:15
    0
    Sint+cost=1

    8/17 + cost=1

    cost=1-8/17

    cost=17/17-8/17

    cost=9/17 еще нужно проверить знак - или + данном случае -

    cost=-9/17.

    tgt = (8/17) / (-9/17) скобки не нужны при записи

    tgt = (8/17) * (-17/9) 17 и 17 сокращаются

    tgt=-8/9 нужно проверить знак - или + данном случае +

    tgt=8/9.

    ctgt = (-9/17) / (8/17)

    ctgt = (-9/17) * (17/8) 17 и 17 сокращаются

    ctgt=-9/8 нужно проверить знак - или + данном случае +

    ctgt=9/8

    ответ: cost=-9/17 tgt=8/9. ctgt=9/8