Украшение древнего вождя состояло из 45 медвежьих когтей, а бусин из бивня мамонта было в нем в 4 раза больше. на ск-ко больше было в украшении бусин, чем когтей?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:20
    0
    45*4=180 (бусин). 180-45=135 (на 135 бусин больше) Ответ: на 135 раз бусин больше чем когтей
  2. 17 июля, 15:37
    0
    Медвежьих когтей - 45 шт

    Бивней мамонта - ?, в 4 раза больше

    45*4=180 шт бусин из бивней мамонта

    180-45=135 шт, на столько больше бусин. чем когтей