От причала одновременно в противоположных направлениях отошли 2 катера Через 2 ч расстояние между ними стало 126 км Скорость первого катера 35 км. ч Найти скорость второго катера

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:54
    0
    T=2 ч, s=126 км, v1=35 км/ч, v2=?

    s=vt

    Чтобы найти весь путь надо путь, пройденный 1 катером, сложить с путем, пройденным 2 катером.

    Получаем уравнение:

    s=v1t+v2t=t (v1+v2) (t1=t2, тк каждый из катеров плыл 2 часа)

    Подставляем значения:

    126=2 (35+v2)

    35+v2=63

    v2=28 км/ч
  2. 27 декабря, 04:59
    0
    35*2=70 км проплыл за 2 ч первый катер

    126-70=56 км проплыл за 2 ч второй катер

    56:2=28 км/ч скорость второго катера