Решить 3 примера

1) х+4 у = - 12

2) х+3 у=6

3) - х+2 у=5

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:45
    0
    1) x+4y = - 12

    Это линейное уровнение

    Пусть х будет 4, то

    4+4 у=-12

    у=-4

    Пусть х будет 2, то

    2+4 у=-12

    у = - 3,5

    2) х+3 у=6

    Это линейное уровнение

    Пусть х будет 0, то

    0 + 3 у=6

    у=2

    Пусть х будет 3, то

    3+3 у=6

    у=1

    3) - х+2 у=5

    Это линейное уровнение

    Пусть х будет 1, то

    -1+2 у=5

    у=3

    Пусть х будет 3, то

    -3+2 у=5

    у=4