Помогите решить уравнение.

(4,5-у) * 5,8=8,7

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:08
    0
    (4,5 - у) * 5,8 = 8,7

    26,1 - 5,8 у = 8,7

    -5,8 у = 8,7 - 26,1

    -5,8 у = - 17,4

    у = (-17,4) : (-5,8)

    у=3
  2. 10 февраля, 01:45
    0
    26.1-5.8y=87

    -5.8y=87-26.1

    -5.8y=60.9 Поделить на минус 5.8

    y=-10.5