В порту стояли 83 судна. Из них 42 катера, моторных лодок в 6 раз меньше чем катеров, а остальные баржи. Сколько было барж?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:18
    0
    42 нужно делить на 6, потому что там сказано что моторных лодок в 6 раз меньше, вот так 42:6=7, моторные лодки вместе катерами будет 42+7=49, так говориться судон было 83, и из 83 надо отнять 49, вот так 83-49=34, ответ: барж было 34.
  2. 28 января, 23:44
    0
    42/6=7-моторные лодки

    83-42-7=34 баржи

    Ответ: барж 34