Сколько будет 5/6-3/16+5/12

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:59
    0
    5/6-3/16+5/12=51/48 нужно довести всё до общего знаменателя, а потом всё вычесть.

    Доводить нужно знаменатели до 48.

    Получится: 40/48 - 9/48 + 20/48 = 51/48 = 1 и 3/48 + 1 и 1/16
  2. 31 марта, 03:30
    0
    Общий знаменатель равен 48:

    (5*8 - 3*3 + 5*4) / 48 = 51/48