Помогите решить уравнение

(1/3) 3-х = (1/2) 5

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:56
    0
    1-х=5/2

    х=1-5/2

    х=2/2-5/2

    х=-3/2

    х=-1,5

    проверка 1+1,5=5/2

    2,5=2,5