Самолет летел2 ч со скоростью900 км / ч а вертолет-3 часа со скоростью 200 км/ч. Какое расстояние онипреодолели вместе за это время.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:45
    0
    1. 900 * 2 = 1800 км - пролетел самолёт

    2. 200 * 3 = 600 км - пролетел вертолёт

    3. 1800 + 600 = 2400 км - пролетели вместе

    Ответ: 2400 км