Скорость теплохода по течению равна 28,5 км/ч. Найдите его скорость против течения, если скорость течения реки равна 3,7 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:24
    0
    28,5=V+3,7

    V=28,5-3,7

    V=24,8
  2. 9 декабря, 03:36
    0
    28,5 - 3,7 = 24,8 км/ч - собственная скорость теплохода

    24,8 - 3,7 = 21,1 км/ч - скорость теплохода против течения реки