На сколько процентов изменилась стоимость товара, если сначала он подоражал на 30%, а потом подешевел на 15%

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:20
    0
    1) 100+30=130 (%) составляет цена товара после подорожания на 30% от первоначальной цены

    2) 100-15=85 (%) составляет окончательная цена товара от цены товара после подорожания на 30%

    3) 1,3*0,85=1,105 составляет окончательная цена товара от первоначальной цены

    4) 110,5-100=10,5 (%) товар подорожал