Найдите ху:

1) x+y=5

2) 1/x+1/y=10/11

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:09
    0
    X+y=5

    1/x+1/y=10/11

    у/ху+х/ху=10/11

    у+х/ху=10/11

    11 (у+х) = 10 ху

    ху=11 (у+х) / 10

    ху=11*5/10

    ху=11/2

    ху=5 1/2 (или 5,5)