Теплица посадили цветы из них 5 12 составляют розы 1 3 гвоздики 1 6 петуньи остальные астрв Начертите круговую диаграмму количество цветов в теплице

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:10
    0
    5/12 * 360 = 360 : 12 * 5 = 150 гр - розы

    1/3 * 360 = 360 : 3 = 120 гр - гвоздики

    1/6 * 360 = 360 : 6 = 60 гр - петунии

    360 - (150 + 120 + 60) = 30 гр - астры

    150 + 120 + 60 + 30 = 360 гр круговая диаграмма