Вычислите:

-5 * 3/7; (-12) * (-2/25) ; - 2/21 * (-4) ;

5 * (-3/7) ; - 7 * (-4/21) ; (-8) * (-7/16) ;

4/15 * (-3) ; - 3/17*6; 3/4 * (-12) ;

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:34
    0
    1) - 5/1*3/7 = - 5*3/1*7 = - 15/7 = - 2 1/4

    2) - 12/1 * (-2/25) = 12*2/1*25 = 24/25

    3) - 2/21 * (-4/1) = 2*4/21*1 = 8/21

    4) 5/1 * (-3/7) = - 5*3/1*7 = - 15/7 = - 2 1/4

    5) - 7/1 * (-4/21) = 7*4/1*21 = 28//21 = 4*7/3*7 = 4/3 = 1 1/3

    6) - 8/1 * (-7/16) = 8*7/1*16 = 56/16 = 7*8/2*8 = 7/2 = 3 1/2

    7) 4/15 * (-3/1) = - 4*3/15*1 = - 12/15 = - 4*3/5*3 = - 4/5

    8) - 3/17*6/1 = - 3*6/17*1 = - 18/17 = - 1 1/17

    9) 3/4 * (-12/1) = - 3*12/4*1 = - 36/4 = - 9