В автобусе 42 мест Сколько потребуется таких автобусов чтобы перевезти 360 учеников

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:02
    0
    Нам сказано, что в один автобус помещается 42 места, а у нас 360 учеников. Надо поделить кол-во учеников на кол-во мест в 1 автобусе, чтобы узнать, сколько нам потребуется автобусов. Итак ...

    360/42=8,5 примерно, но, так как мы не можем взять 8 с половиной автобуса, также как и оставить в школе часть учеников, поэтому мы округляем до большего, то есть мы возьмем 9 автобусов.

    Проверяем ...

    8 (кол-во автобусов) * 42 (кол-во мест в одном) = 336;

    336>360, нет, значит идем дальше ...

    9*42=378.

    378>360, да, значит нам потребуется 9 автобусов.