Определите какие из данных дробей равны дроби 5/8. 10/16. 10/18 15/24. 20/29. 25/48. 40/64

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:45
    0
    5/8 = 10/16 = 40/64 = 15/24
  2. 18 декабря, 02:12
    0
    Сокращаем эти дроби до минимума и получится 5/8.

    Например: 10/16 сокращаем на 2 и получаем 5/8 аналогично с остальными

    Ответ: 10/16, 15/24, 40/64