Решите простые дроби 2 целых 2/5 - (1/4+7/10)

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:34
    0
    Действие в скобках-приведим к общему знаменателю 20, значит 5:20+14:20=19:20 или ¹1:20

    ²6:20-¹1:20 = ¹5:20-сокращаем ¹1:4
  2. 9 ноября, 11:19
    0
    2/5 - 19/20 = 8/20 - 19/20 = - 11/20

    2 - 11/20 = 9/20