Как из четырех четверок получить: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:51
    0
    (4+4) / (4+4) = 1

    (4*4) / (4 + 4) = 2

    (4+4+4) / 4 = 3

    (4+4) * 4/4 = 4

    кор кв из4 + кор кв из 4 + 4/4 = 2+2+1 = 5

    (4*4+4) / 4 = 6

    кор кв из 4 + 4 + 4/4 = 2+4+1=7

    (4+4) * 4 / 4=8

    4+4+4/4 = 9

    кор кв 4 + 4 + 4 = 2 + 4+4=10