Из двух одинаковых квадратов серёжа составил прямоугольник найти периметр прямоугольника если периметр квадрата равен 32 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:46
    0
    32:4=8 (см) - 1 стор. кв.

    8+8=16 (см) - длина прям.

    16•2+8•2=48 (см) Р

    ответ: 48 см периметр прям.
  2. 24 июня, 17:27
    0
    у квадрата все стороны равны 32:4=8 см - одна сторона квадрата

    у прямоугольника по 2 стороны одинаковые значит две стороны будут по 8 см и две будут 8*2 = по 16 см

    периметр прямоугольника = 8*2+16*2=48 см