2,3x+1,2x-1,6=8,9

Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:02
    0
    2,3 х+1,2 х-1,6=8,9 3,5x-1,6=8,9 3,5x=8,9+1,6 3,5x=10,5 x=10,5:3,5 x=3.
  2. 21 марта, 11:42
    0
    2,3x+1,2x-1,6=8,9

    2,3x+1,2x=8,9+1,6

    x = (8,9+1,6) / (2,3+1,2)

    x=105/35

    x=21/7

    x=3