Расставь порядок действий выражениях и вычисли их значения 1) 29 - (14+7). 50 - (45-9),2) 38+16-12. 29-4+7.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:15
    0
    1) 29 - (14+7) = 8

    1) 14+7=21; 2) 29-21=8.

    2) 50 - (45-9) = 14

    1) 45-9=36; 2) 50-36=14.

    3) 38+16-12=42

    1) 38+16=54; 2) 54-12=42.

    4) 29-4+7=32

    1) 29-4=25; 2) 25+7=32.