Папа купил 6 пакетов картофеля, по 3 кг в каждом, и 4 кочана капусты, по 2 кг каждый. Объясни, что означают следующие выражения:

3 • 6 2 • 4 3 • 6+2 • 4 3 • 6 - 2 • 4

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:36
    0
    3*6 - это кол-во кг картофеля = 18

    2*4 - это кол-во кг капусты = 8

    3*6+2*4 - это кол-во кг овощей = 26

    3*6-2*4 - это разница между массой картофеля и капусты = 10