Папа купил 6 пакетов картофеля по 3 килограмм в каждом и 4 кочана капусты по 2 килограмма каждый Объясни что означает следующие выражения

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:12
    0
    Ну тебе нужно узнать сколько весит Картофель и капуста? Нужно 6*3, получится 18. Далее четыре кочана капусты нужно умножить на два и у тебя получится восемь. Теперь тебе нужно сложить 18+8=26 (Ты узнал сумму картофеля и капусты)
  2. 21 июля, 07:55
    0
    Это значит х, что папа купил

    6*3=18 (кг.) Картофель

    4*2=8 кг. Капуста

    То есть это значит, что картофеля - 18 кг., а капусты - 4 кг.