Средне арефметическое двух чисел равно 9.46. одно из них в 1.2 раза больше другого. наиди оба числа. ребЯт прошу помогите ребят

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:15
    0
    1.2 х - 1 е число

    х = 2 е число

    1) (х+1.2 х) : 2=9.46

    2.2 х=9.46*2

    2.2 х=18.92

    х=18.92:2.2

    х=8.6 - 2 е число

    2) 1.2*8.6=10.32 - 2 е число