Реши уравнение и сделай проверку

45 + (71-b•9) = 80

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:53
    0
    71-b*9=80-45

    b*9=71-35

    b=36/9

    b=4

    45 + (71-4*9) = 80

    80=80
  2. 5 апреля, 09:56
    0
    71-9b=80-45 9b=71-35 b=36:9 b=4