Система уравнения 4x - y = 3

x + 2y = 12

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:56
    0
    4 х-у=3

    х+2 у=12

    у=4 х-3

    х+2 (4 х-3) = 12

    х+8 х-6=12

    9 х=12+6

    9 х=18

    х=18:9

    х=2

    у=4*2-3

    у=8-3

    у=5

    Ответ: х=2, у=5

    Проверка:

    4*2-5=3

    8-5=3

    3=3

    2+2*5=12

    2+10=12

    12=12