Свежие фрукты содержат 88 процентов воды, а высушенные-30 процентов. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 72 кг высушенных фруктов.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:35
    0
    1) 100-88=12% сухого вещества содержится в свежих фруктах

    2) 100-30=70% сухого вещества содержится в сушеных фруктах

    3) 72*70%:100%=50,4 кг составляет сухое вещество

    4) 50,4:12%*100%=420 кг требуется свежих фруктов

    Ответ: 420 кг