Выполните действие 5 3/5-1 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:40
    0
    1) 5 (целых) 3/5-1 (целых) 4/5 = (28/5) - (9/5) = 28-9/5=19/5=3,8

    2) (53/5) - (14/5) = 53-14/5=39/5=7,8