У каждого ученика 4 "Б" класса 6 тетрадей. Учитель проверяет 228 тетрадей. Сколько девочек в классе, если мальчиков 15?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:03
    0
    1) 228 : 6 = 38 (уч) - всего 2) 38 - 15 = 23 (д) - в классе Ответ: 23 девочки в классе