11/21=х/49 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:35
    0
    11*49=21*х

    х = (11*49) / 21

    х=77/3

    х=25 7/3

    вроде ьы так

    если конечно это дроьи
  2. 27 октября, 22:52
    0
    По свойству пропорции

    11 х=21*49

    х=21*49/11

    х=93+6/11.