Масса 7 одинаковых пакетов с картофилем 21 кг. кокава масса пяти таких же пакетов с картофелем?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:07
    0
    1) 21 : 7 = 3 (кг) масса 1 пакета

    2) 3 * 5 = 15 (кг) масса 5 пакетов

    Ответ: 15 кг масса пяти таких же пакетов с картофелем.

    Надеюсь помог))
  2. 26 января, 07:44
    0
    21*7=147 (кг) - в 7 пакетах.

    21:7=3 (кг) - в 1 пакете.

    3*5=15 (кг) - в 5 пакетах.

    Ответ: 15 кг