Как решить уравнение: 3/4 у - 2/3 = 7/12 у

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:20
    0
    3/4 у - 2/3 = 7/12 у

    3/4 у - 7/12 у = 2/3

    (9-7) / 12 у = 2/3

    2/12 у = 2/3

    1/6 у = 2/3

    у = 2/3 : 1/6 = 2/3 * 6/1 = 4
  2. 16 февраля, 12:47
    0
    3/4 у=7/12+2/3

    3/4 у=7/12+8/12

    3/4 у=15/12

    у=3/4*12/15

    у=3/5=0,6