Периметр прямоугольника 40 дециметров длинна 12 см найти ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:17
    0
    Р=40 дм=400 см-периметр

    а-12 см-длина

    b-?

    P = (a*b) * 2

    b=P:2-a

    b=400:2-12=200-12=188 см-ширина

    S = (188+12) * 2=200*2=400 см=

    40 дм