Решите уравнения:

1/2 (x-4) + 3x=5

5x - (1/2x+9) = 18

2 (x+3/5) - x=3 1/5

/-это дробь

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:11
    0
    1/2x-2+3x=5

    3 1/2x=7

    x=7*2/7=2

    x=2

    5x-1/2x-9=18

    4 1/2x=27

    x=27*2/9=6

    x=6

    2x+1 1/5-x=3 1/5

    x=3 1/5-1 1/5

    x=2